Servidores

Quadro Funcional dos Servidores da Câmara Municipal de Limoeiro.

Vereadores
Matrícula Nome
10130 Daniel Paulo de Moura
10188 Edvaldo Correia da Silva
10243 Jairo João Pereira
10242 José Higino Correia de Oliveira Neto
10226 José Ronaldo de Morais Souza
10230 José Zózimo de Albuquerque Oliveira
10050 Juarez Antônio da Cunha
10227 Luiz Antônio Teobaldo Cavalcanti
10244 Marcos André da Silva Paz
10228 Marcos Sérgio Barbosa da Silva
10229 Maria da Batalha de Melo
10231 Roberto Luiz de Freitas Galvão Júnior
10132 Roberto Marques da Silva
10193 Severino Alexandre de Aguiar
10133 Zélia Maria Barbosa Marques

 

Quadro Efetivo
Matrícula Nome Cargo Data de Admissão Data de Exoneração
10000 Aldírio Ramos Ferreira Filho Administrador Financeiro 26/08/1979 -
10010 Alexandre José de Araújo P. Lacerda Datilógrafo 01/04/1986 -
10001 João Ernensto Mendonça de Arruda Técnico em Contabilidade 31/01/1985 -
10002 Josélia Batista Santos da Silva Assistente Administrativo 01/02/1982 -
10004 Maria José de Oliveira Auxiliar de Tesouraria 02/05/1988 -
10005 Sebastião Gomes da Silva Secretário Amanuense 01/06/1985 -
10012 Severino Inácio de Luna Secretário Amanuense 02/05/1985 -
10016 Sylvia Vieira de Melo Arruda Produradora Jurídica 28/01/1985 14/05/2019
10006 Vera Lúcia Gonçalves de Lima Silva Auxiliar de Secretaria 01/08/1985 -

Quadro Cedidos
Matrícula Nome Cargo Data de Admissão
10270 Josefa Natália da Silva Melo Auxiliar de Serv. Gerais 02/01/2012

Quadro Comissionado
Matrícula Nome Cargo Data de Admissão Data de Exoneração
10239 Alex Francisco da Silva Xavier Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2018
10239 Alex Francisco da Silva Xavier Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10283 Álida Patrícia Ferreira de Lima Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10271 Ana Paula da Silva Assessora do Legislativo 02/10/2017 31/01/2018
10271 Ana Paula da Silva Assessora do Legislativo 02/05/2018 28/06/2019
10271 Ana Paula da Silva Assessora da Mesa Diretora 01/07/2019 -
10265 Anna Rafaella Pinto da Silva Moura Diretora de Plenário 01/08/2017 -
10256 Arlindo Pereira de Barros Assessor do Legislativo 03/07/2017 31/01/2018
10267 Carlos César Ferreira dos Reis Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10276 Cristiana Felix de Melo Santos Assessora do Legislativo 01/02/2019 -
10275 Elidiane Batista Franquelino Assessora do Legislativo 01/02/2019 -
10254 Eunice Euclides de Barros Assessora do Legislativo 01/02/2019 -
10282 Fabiana Pacheco da Silva Assessora do Legislativo 01/07/2019 -
10288 Fernando José de Araújo Lima Assessor do Legislativo 01/08/2019 -
10274 Francisco Assis de Melo Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10257 Genival Apolônio Gomes da Silva Assessor do Legislativo 03/07/2017 31/01/2018
10257 Genival Apolônio Gomes da Silva Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10233 Geraldo José de Moraes Guerra Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/03/2017
10249 Gilvanize Lino de Moraes Guerra Assessora do Legislativo 03/04/2017 31/01/2018
10249 Gilvanize Lino de Moraes Guerra Assessora do Legislativo 01/07/2019 -
10278 Jaci Maria de Melo Leite Assessora do Legislativo 01/07/2019 -
10273 Jacielle Gomes Barbosa Assessora do Legislativo 01/02/2019 -
10213 Jailson Marcos da Silva Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2018
10213 Jailson Marcos da Silva Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10234 João Pedro Gomes Filho Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2018
10261 João Gustavo de Oliveira Moraes Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10149 João Pereira Dias Júnior Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2018
10149 João Pereira Dias Júnior Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10277 José Eraldo Gomes de Amorim Oliveira Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10287 Jose Felipe de Lima Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10247 José Sérgio Aragão Assessor do Legislativo 01/02/2017 31/01/2018
10247 José Sérgio Aragão Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10201 Josefa Maria da Silva Amorim Assessora da Mesa Diretora 02/01/2017 31/12/2018
10201 Josefa Maria da Silva Amorim Assessora do Legislativo 01/02/2019 -
10204 Josenilda Damiana dos Santos Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2018
10204 Josenilda Damiana dos Santos Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10240 Lázaro da Silva Evangelista Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2018
10240 Lázaro da Silva Evangelista Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10286 Leandro Veloso Cardoso da Silva Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10253 Luis Gustavo Borba de Lima Assessor do Legislativo 03/07/2017 31/01/2018
10281 Marcelo da Silva Ferreira Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10245 Marcelo Ulisses Galdenço da Silva Chefe de Divisão Administrativa 02/01/2017 30/04/2017
10238 Marcos André da Silva Pereira Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2018
10238 Marcos André da Silva Pereira Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10258 Maria da Salete Xavier da Silva Reis Assessor do Legislativo 03/07/2017 29/09/2017
10279 Maria de Fátima Bernardino Vieira Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10183 Maria Goreti Tiburcio Cavalcanti Diretora de Plenário 02/01/2017 31/07/2017
10251 Maria José Ferreira de Souza Silva Assessor do Legislativo 03/07/2017 31/01/2018
10251 Maria José Ferreira de Souza Silva Assessor do Legislativo 01/02/2019 -
10246 Maria José Galdino da Silva Assessora da Mesa Diretora 02/01/2017 -
10241 Maria Silvania de Moura Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/08/2017
10280 Marlene Alves da Silva Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10285 Natali de Vasconcelos Sousa Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10220 Paulo Sérgio de Melo Luna Assessor do Legislativo 02/01/2017 29/09/2017
10086 Rafael Ribeiro da Silva Chefe de Divisão Administrativa 01/11/2017 -
10203 Ronaximandro Manoel Lima de Freitas Assessor do Legislativo 02/01/2017 31/01/2017
10272 Rosana Fernanda da Silva Pinto Assessora da Mesa Diretora 02/01/2019 -
10284 Ruchelle Licia Firmino de Oliveira Assessor do Legislativo 01/07/2019 -
10263 Selma Braga Barbosa Oficial de Gabinete 01/11/2017 31/01/2019
10263 Selma Braga Barbosa Assessora do Legislativo 01/07/2019 31/07/2019
10269 Tereza Barbosa de Andrade Silva Assessor do Legislativo 01/11/2017 31/01/2018
10269 Tereza Barbosa de Andrade Silva Oficial de Gabinete 01/02/2019 -
10269 Virginia Alves de Melo Assessor do Legislativo 02/01/2017 30/06/2017
10085 Wallinson Frederich Campos Albuquerque Chefe de Departamento Pessoal 02/01/2017 -

Quadro Inativo
Matrícula Nome Cargo Data de Admissão
10003 Manoel Valdevino do Nascimento Inativo 01/09/1983
10019 Marlene Cavalcanti e Silva Inativo 01/01/1965
10020 Severina Josefa da Silva Inativo 14/04/1965

Quadro Pensionista
Matrícula Nome Cargo Data de Admissão
10144 Eudilia Maria de Moura Pinto Pensionista 01/09/2009
10078 Maria Elizabete Eretiano Celerino Pensionista 08/03/2004
Brasão

Câmara Municipal de Limoeiro - Sede do Poder Legislativo © 2019
Rua da Matriz, 134, Centro, Limoeiro-PE - Horário de funcionamento: 8h00 às 12h00